Роковая четвёртая

Чемпионат КХЛ. «Трактор» (Челябинск) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 3:1 (2:1; 0:0; 1:0).
Шайбы забросили: А. Шинин (4-я мин.), Е. Кузнецов (4-я), М. Якуценя (43-я) — у хозяев; И. Мирнов (13-я) — у гостей.

версия для печати
4 | 4

Отношение к поединкам с соседями из Челябинска всегда особое. А тут еще и ситуация сложилась так, что в случае победы юлаевцы при некоторых раскладах могли потягаться с «трактористами» за четвертое место в конференции «Восток», дающее известные преференции в первом раунде плей-офф. Судя по всему, играть там наши будут, и вполне возможно, что именно Челябинск станет первым их соперником.

Нетрудно было предположить, что ждет нас не просто нелегкий бой, но тяжелая битва. Так оно и вышло. Да только в итоге выяснилось, что исход противостояния решила всего одна минута — четвертая в матче по счету. Еще точнее — пять секунд. Именно такой интервал потребовался «Трактору», чтобы дважды отправить шайбу в наши ворота. Скорострельность небывалая! Исходя из того, что соперники за оставшиеся 56 минут матча забили еще дважды — по разу на каждого, минуту эту вполне можно назвать роковой. Она, между прочим, вместила в себя еще один гол челябинцев, который, правда, судьи отменили после длительного видеопросмотра.

Все оставшееся время команды провели в вязкой, изнурительной борьбе. Легко догадаться, что такой ход событий был на руку прежде всего хозяевам, имеющим солидный гандикап. А после того, как Мирнов свел преимущество хозяев к минимуму, те и вовсе при малейшей угрозе всей пятеркой сломя голову неслись к своим воротам. Угроз, впрочем, юлаевцы создали немного. Зато слишком часто садились на скамейку штрафников. Что поделаешь: недостаток мастерства приходится компенсировать грубостью. Окончательно же все встало на свои места после грубого ляпа голкипера Таркки. Что-то не припомнится, когда Йиро пропускал такие «бабочки». После этого Челябинск соваться в нашу зону вообще прекратил, юлаевцы же, поняв все, махнули рукой на итоговый результат. Немудрено: зачем бесполезно биться лбом о стену, которую все равно не прошибешь на сегодняшнем уровне, когда впереди — матч в Екатеринбурге. В столицу Урала вместе с командой отправился и ваш корреспондент. Отчет с места событий — в завтрашнем номере.

Опубликовано: 22.01.13 (09:53) Республика Башкортостан
Статьи рубрики Спорт
По окончании сезона команда тепло проводила Дмитрия Стоцкого.   «Бои без правил» обретают все больше сторонников.
Представьтесь
контакт (не обязательно)
Ваш комментарий

Жители Башкирии могут наблюдать за половодьем в режиме онлайн

Сделай правильный выбор — подпишись на «Республику Башкортостан»!

В Уфе откроют памятник воинам-пограничникам
Радик Мухарямов 2018-05-22 13:12:37
Давно пора. Мой двоюродный дядя, к сожалению, не дожил до этого. Вот бы обрадовался. В своё время... далее
В Уфе 25 мая спиртное продаваться не будет
Радик Мухарямов 2018-05-22 08:24:01
Есть у нас хорошие законы. Радует и то, что в отличии от соседних Челябинска и Казани, а также... далее
Константин Хабенский: Люблю, когда тяжело и интересно (Культура) 17.05.18 (21:11)
ВВ 2018-05-21 17:04:41
Если человек скотина, то никой талант не избавит его от такого качества...Талант--не... далее
Асаба 2018-05-21 14:17:41
"...ложки нашлись, но осадочек остался". Зря Хабенский ляпнул в одном интервью, что главный герой... далее
В Белебее вор обворовал дом пенсионерки, сбив навесной замок
Радик Мухарямов 2018-05-20 16:23:30
Наверное это беда некоторых пенсионеров. Вместо врезного или накладного замка, по привычке вешают... далее
В столице вновь ремонтируют трассу Уфа – Аэропорт
Радик Мухарямов 2018-05-20 12:16:18
Неужели невозможно прекратить этот вечный ремонт наиболее оживлённой трассы Уфы? Пригласить... далее
Лесу — польза, народу — экономия (Cоциум) 17.05.18 (21:12)
Радик Мухарямов 2018-05-19 15:43:26
После принятия федерального закона от 18.04.2018 года №77-ФЗ «О внесении изменения в статью 32... далее
Вижу цель (Cоциум) 17.05.18 (21:12)
ВВ 2018-05-19 12:03:37
Сбой в работе компьютера не позволил завершить начавшийся мыслительный процесс.Разрешите ... далее
ВВ 2018-05-18 17:30:23
Сферы нашей жизни, завязанные на государство--наука, образование, медицина, оборона-- ещё... далее