08.07.19 | 10:42 Спорт НОВОСТИ

Футболисты «Уфы» разгромили австрийский «Ваккер»

ФК «Уфа» в контрольном матче на предсезонных сборах победил команду «Ваккер» с разгромным счетом 9:1.

Первый раз уфимцы добились успеха уже на второй минуте встречи, мяч забил Кротов. До перерыва наша команда еще дважды добилась успеха, оба гола на счету Бизяка. На это соперник ответил красивым и точным ударом в исполнении Джавади.

В начале второго тайма в течение семи минут уфимцы забили «Ваккеру» четыре мяча. Это сделали воспитанник клуба Данила Емельянов, Николай Гиоргобиани, Кэтэлин Карп и Ловро Бизяк – оформивший таким образом хет-трик. В конце встречи вышедшие на замену Ионуц Неделчару и Андрей Козлов (с пенальти) довели число забитых мячей до девяти.

На этом сборы в Австрии у ФК «Уфа» подошли к концу, сейчас команда возвращается в Уфу, где продолжит подготовку к старту чемпионата России. Первый официальный матч уфимцы сыграют 13 июля в Екатеринбурге против «Урала».

Автор: Владимир ЛЕОНТЬЕВ