17.03.19 | 14:57 Спорт НОВОСТИ

«Уфимец» и во второй игре побеждает «АлтайБаскет»

«Уфимец» одержал две победы в домашнем туре над барнаульским «АлтайБаскет», укрепив свое лидерство в дивизионе, сообщает пресс-служба клуба.

Башкирскому коллективу пришлось дважды выдерживать натиск соперника. В первый день «Уфимец» сумел вырвать победу в заключительной четверти со счетом 90:79.

Во втором матче подопечные Руслана Бокова уступали с разницей в 10 очков (0:10) уже к четвертой минуте. Однако тренерский штаб «Уфимца» сумел вовремя внести поправки в игру, и благодаря этому сломить стартовый натиск соперника – 20:17. В оставшееся время команда инициативу сопернику больше не отдала, вновь одолев барнаульцев с разницей в 19 очков. Снайперские качества во второй день еще раз проявил Евгений Маринин, реализовавший пять из девяти трёхочковых бросков, и набравший наибольшее количество очков в составе «Уфимца» – 20. Днём ранее он отличился точным броском в корзину соперника со своей половины площадки.

После 34 побед и четырех поражений «Уфимец» сохраняет за собой первое место в турнирной таблице Суперлиги второго дивизиона. Ближайший соперник «Динамо» из Магнитогорска накануне потерпел уже седьмое поражение, уступив во втором матче баскетболистам «Рязани».

Следующие игры «Уфимец» проведет 28 и 29 марта в Майкопе с местным «Динамо-МГТУ», а 1 и 2 апреля сыграет с краснодарским клубом «Локомотив-Кубань-ЦОП».

Автор: Ильдар АХИЯРОВ