07.03.19 | 11:50 Спорт НОВОСТИ

Эдуард Латыпов из Башкортостана победил на Универсиаде в спринтерской гонке по биатлону

На Зимней универсиаде-2019 в Красноярске вчера состоялись соревнования в спринтерской гонке по биатлону на 10 километров. 24-летний воспитанник республиканской СШОР по биатлону Эдуард Латыпов пришел к финишу первым!

«Чувствую себя хорошо. Сегодня в этой гонке отдал все, после финиша не было каких-то ощущений, что где-то не дожал, - прокомментировал свое выступление Эдуард Латыпов».

Это уже вторая медаль на Универсиаде-2019 у башкирского биатлониста. 4 марта Латыпов выиграл серебро в мужской индивидуальной гонке на 20 км.

Сегодня, 7 марта, на Всемирных студенческих играх в Красноярске Эдуард участвует в гонках преследования. Старт – буквально в эти минуты, в 12 часов по уфимскому времени.

Сразу после пасьюта Латыпов отправляется в шведский город Эстерсунд, где примет участие в чемпионате мира.

Спортсмены Республики Башкортостан на Зимней универсиаде-2019 уже завоевали четыре медали, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики: