02.03.19 | 10:55 Спорт НОВОСТИ

Нефтекамский «Торос» ведет в серии плей-офф

Нефтекамские хоккеисты отправились в поход за «Братиной» с третьего места по итогам регулярного чемпионата ВХЛ.

В соперники им досталось питерское «Динамо» - прошлогодние обладатели Кубка Петрова. Впрочем, в нынешнем сезоне клуб с берегов Невы потерял большую часть чемпионского состава, тренеров, да и вообще — занял лишь 14 место в чемпионате ВХЛ.

Однако даже в таком ослабленном составе питерцы дали бой нефтекамцам. В первой игре плей-офф «Торос» дома с трудом одолел соперников 2:1. Причем победную шайбу Кирилл Цулыгин забросил лишь в середине завершающего периода. А до того чаша весов могла склониться в любую сторону.

Во втором матче ситуация оказалась еще драматичнее. Основное время игры завершилось вничью — 2:2. В первом овер-тайме ближе к успеху были хоккеисты с Невы. Однако за четыре минуты до окончания второго добавленного периода победу нефтекамцам принес Георгий Бусаров.

«Сложно комментировать такие игры. Сказать, что рад победе – ничего не сказать. В моей карьере не было таких длительных матчей, - признался после игры наставник нефтекамцев Руслан Сулейманов. - Сами потерялись во времени и пространстве».

Теперь серия переезжает в Санкт-Петербург.

Автор: Ильдар АХИЯРОВ