08.02.19 | 13:35 Спорт НОВОСТИ

«Уфимец» одержал две победы в Ставрополе

Баскетболисты «Уфимца» одержали две победы над ставропольским «Динамо», сообщает пресс-служба клуба.

Уступая стартовую четверть первого матча со счетом 19:22, уфимцы, сумели вовремя перестроиться и одержали очередную победу со счетом 94:75. Не встретив достойного сопротивления, клуб также оказался сильнее и во второй игре – 87:69.

После успешного выезда в Ставрополь, «Уфимец» продолжает лидировать в чемпионате с 23 победами в 26 играх. В прошедшем туре в составе команды отличились Артем Исаков, набравший в двух матчах 38 очков, совершивший 3 подбора и 3 ассиста, и Глеб Герасименко с 30 очками, 6 подборами и 7 ассистами. Следующие поединки регулярного чемпионата «Уфимец» проведет 9 и 10 февраля в Черкесске с «Эльбрусом».

Перед вторым кругом чемпионата «Уфимец» усилился воспитанником башкирского баскетбола Вадимом Абдеевым, выступавшим ранее за баскетбольные клубы «Иркут» и «Автодор».

– Летом я получил второе высшее образование в Саратовском государственном аграрном университете имени Н.И. Вавилова и сейчас полностью готов помогать «Уфимцу» в борьбе за первое место в Суперлиге-2, – сказал Вадим Абдеев пресс-службе клуба. – О выборе не раздумывал, «Уфимец» моя родная команда, ребята были рады мне и тепло приняли.

Автор: Ильдар АХИЯРОВ

Владимир Москалев

18.12.18

08.10.13

• «Георгиевская ленточка»
  • В Уфу приехали участники всероссийской акции «Добропоезд». Железнодорожный тур пройдет по 10 городам страны за 10 дней. Команда из специалистов, медиков и спортсменов посетит несколько региональных центров. Основная цель – помощь людям с особенностям
  • Таймер будет отсчитывать дни до церемонии открытия летних Международных детских игр. Всех жителей и гостей города ждет увлекательная программа.
  • Вместе с молодогвардейцами в озеленении сквера приняли участие глава Администрации Кировского района г. Уфы Илвир Нурдавлятов и руководитель исполкома Башкортостанского регионального отделения партии «Единая Россия» Рустем Ахмадинуров.