05.02.19 | 12:55 Спорт НОВОСТИ

«Салават Юлаев» проиграл «Барысу» в овертайме - 2:3

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат. «Салават Юлаев» (Уфа) - «Барыс» (Астана) - 2:3 (1:1; 1:1; 0:0; ОТ-0:1). Шайбы забросили: А. Сергеев (8-я мин.), Л. Умарк (34) - у хозяев; А. Михайлис (9), А. Петерссон (33 и 61).

Несмотря на то, что юлаевцы прочно застолбили за собой шестое место в конференции «Восток», отчетный матч представлял немалый интерес. Вполне вероятно, что именно «Барыс» станет нашим первым соперником в плей-офф. Что ж, пристрелка прошла как раз в стилистике кубковых матчей, выдалась напряженной и интересной.

Соперники построили игру примерно одинаково, уделив основное внимание обороне. Истина стара, как сам хоккей: в плей-офф побеждает не тот, кто больше забьет, а тот, кто меньше пропустит. Поначалу острых моментов у ворот практически не возникало. Такой ход событий нарушил Артем Сергеев, подключение которого к атаке завершилось точным броском. Но гостям потребовалось менее минуты на то, чтобы восстановить паритет. Во втором периоде ситуация повторилась буквально как в зеркале. Только теперь уже юлаевцы через минуту догнали гостей, вырвавшихся было вперед. Событие особое: в кои веки у нас забил Умарк!

Не особо усердствуя в атаке, команды перевели игру в овертайм, гарантировав себе по очку. Второе, видимо, было нужнее «Барысу» - через минуту с небольшим астанинский швед Петерссон оформил дубль, остановив секундомер.

Чемпионат берет недельную паузу - сборная России едет на очередной этап Евротура. В ее составе - уфимский форвард Александр Кадейкин. А затем юлаевцам предстоит визит на Дальний Восток - 12 февраля играем в Хабаровске с «Амуром».

Курсанты Уфимского юридического института взяли все призовые места на «Лыжне России-2019».

18.12.18

08.10.13

• Выставка фотографий Аполлония Зираха «Чернобелая жизнь серебряного города».-
  • В Уфе прошли выборы председателя Уфимского федерального исследовательского центра РАН
  • Состязания соберут более 150 спортсменов со всех районов республики. Юноши от 10 до 16 лет, а также мужчины от 18 лет смогут побороться за звание лучшего в стенах спорткомплекса «Динамо».
  • К открытию центра ММА приурочен чемпионат и первенство Республики Башкортостан среди юношей по смешанному боевому единоборству ММА памяти дважды героя СССР Мусы Гареева.