16.12.18 | 20:27 Спорт НОВОСТИ

Биатлонист Антон Бабиков стал вторым в гонке преследования и оказался в центре скандала

Участие уфимца в национальной сборной под вопросом.

В альписком городке Валь-Риданне (Италия) завершился очередной этап Кубка IBU по биатлону. В мужской гонке преследования уфимец Антон Бабиков пришел к финишу вторым, преодолев 12,5 километра за 33 минуты 50,5 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах. 13,7 секунды он уступил норвежцу Иоаханнесу Дэйлу. Третьим стал известный французский гонщик Симон Фуркад, он проиграл норвежцу 47,4 секунды при одном промахе.

Между тем, в это же время в австрийском Хохфильцене главная сборная страны сражалась на этапе Кубка мира. По словам тренеров, Бабиков был вызван на заключительный вид - эстафету, но отказался, заявив, что продолжит выступления в Кубке IBU. Комментарии специалистов сводятся к тому, что такое решение может поставить крест на членстве уфимца в составе национальной команды. По утверждению самого Бабикова, никакого приглашения он не получал.

Мы продолжаем отслеживать ситуацию, которая решится в ближайшие дни.