15.12.18 | 00:56 Спорт НОВОСТИ

Нефтекамский «Торос» победил «Сарыарку» - 1:0

Высшая хоккейная лига. Кубок Шелкового пути. «Торос» (Нефтекамск) - «Сарыарка» (Караганда) - 1:0 (0:0; 1:0; 0:0)
Шайбу забросил Я. Голованов (40-я мин.).

«Сарыарка» некогда главный конкурент «Тороса» в борьбе за Кубок Братины, переживает не лучшие времена. Тем не менее, к встрече с принципиальным соперником карагандинцы подошли во всеоружии. Основной акцент гости сделали на безопасности собственных ворот. Им удалось вовлечь хозяев в монотонную борьбу по всей площадке, лишив «глыб» главных козырей - скоростных атак схода, комбинационной игры в чужой зоне.

Практически два периода на табло горели «баранки». Зрители уже потянулись на второй перерыв, когда Ярослав Голованов пробил-таки голкипера гостей. В третьем отрезке «Сарыарка» так и не смогла перестроиться и завладеть инициативой. «Торос» же, не особо настаивая на большем, академически довел матч до победы.

Продолжая поступательное движение вверх по турнирной таблице, нефтекамцы перебрались на пятую строку. У команды 48 очков после 32 матчей.