29.05.13 | 10:35 НОВОСТИ

Дзюдоисты-ветераны не подвели

В Магнитогорске состоялся ХVII традиционный всероссийский турнир «Кубок ОАО «ММК» по дзюдо среди ветеранов».

В соревнованиях приняли участие 79 спортсменов из 16 городов России и Казахстана.

Состязяния проводились в трех возрастных группах: среди ветеранов 30-39 лет, 40-49 лет, 50 лет и старше. Хорошие результаты показали и башкирские спортсмены.

В первой возрастной категории чемпионами стали Руслан Салимов из Учалов (в весовой категории 100 кг), Альберт Афтахов из Уфы (свыше 100 кг), во второй группе победу одержали уфимцы Тагир Мукаев (60 кг), Салават Мухиянов (66 кг), Павел Кулаев (свыше 100 кг), в третьей группе в весовой категории 90 кг чемпионом стал Рашит Ульмазбаев из Белорецка.

Автор: Аниса ЯНБАЕВА