Издательство «Республика Башкортостан»
13.09.18 | 21:12 НОВОСТИ

Учалинский «Горняк» в Тольятти проиграл «Ладе» - 1:2

Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Лада» (Тольятти) - «Горняк» (Учалы) - 2:1 (0:0; 0:1; 2:0). Шайбы забросили: Р. Дубинин (44-я мин.), А. Мастрюков (45) - у хозяев; А. Щемеров (40) - у гостей.

Еще в прошлом сезоне «Лада» была в рядах Континентальной хоккейной лиги. Но низкие результаты и невеликий интерес к хоккею в городе стали причиной отката волжан в ВХЛ.Но это не значит, что они утратили многолетние славные традиции - все помнят, как в 90-е годы «Лада» была лидером российского хоккея.

Но громкое имя соперника немало не смутило учалинцев. Два периода они терпеливо сдерживали натиск хозяев, используя любую возможность для ответных уколов. Один из них оказался результативным. На последний перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Горняка".

В таких случаях на первый план выходит опыт, которого у хозяев заметно больше. Они сумели перестроить игровую схему и еще увеличить темп. Наконец, молодые «горняки» дрогнули, пропустив один за другим два удара. Затем наши земляки сделали все, чтобы отыграться, но более искушенная «Лада» довела матч до победы.

В Нефтекамске завершился Кубок ПФО по борьбе куреш.

В Нефтекамске завершился Кубок ПФО по борьбе куреш.   Представители ОНК РБ познакомились с маленькими пациентами больницы и не смогли остаться равнодушными.