10.08.18 | 15:34 Спорт НОВОСТИ

Спортсмены из Башкирии помогли сборной России по шашкам стать первой

В Вильнюсе завершилось XX молодежное первенство Европы по международным шашкам, в котором победно выступили девять спортсменов из Башкортостана.

В заключительный день сборная России выиграла в молниеносной программе три золотые, четыре серебряные и четыре бронзовые медали. Спортсмены группы подготовки Центрального шашечного клуба «Башкортостан» (Уфа) принесли в общероссийскую медальную копилку золото и две бронзы. Также, благодаря нашим спортсменам, занявшим места в первой десятке, а именно они идут в общекомандный зачет, сборная России выиграла командный турнир, а все наши спортсмены стали победителями.

Всего в трех программах спортсмены из Башкирии выиграли три золотые, одну серебряную и четыре бронзовых медали. А сборная России - 10 золотых, 10 серебряных и 10 бронзовых медалей.

Даниил Ильин и Кристина Осипова выиграли по две медали: золотую и бронзовую. Аделия Газизова - золото, Агата Парахина - серебро, Руфина Аюпова и Тамерлан Ахмеров — бронзу.

В турнире по композиции три медали: серебро у Адели Газизовой и по бронзе у Арслана Ахметзянова и Айгизы Мухаметьяновой.

Автор: Рустам ШАЯХМЕТОВ.