20.03.13 | 23:13 НОВОСТИ

«Салават Юлаев» уступил «Ак Барсу» в тяжелейшем поединке

Счет в матче — 4:3. Счет в серии - 4:3, в пользу казанского клуба.

Третий период «Салават Юлаев» начал в меньшинстве. Сопел поддался на провокацию Песонена и получил две минуты штрафа в самом конце второго периода. Естественно, начало третьей двадцатиминутки осталось за «Ак Барсом». В меньшинстве мы устояли, но едва составы сравнялись, как замотала Таркки казанская защита, обманула — падал наш голкипер в левом углу ворот, а Терещенко затолкал шайбу с противоположного. 4:3! Казань на 43-й минуте игры вышла вперед.

Удаляется у «Ак Барса» Корнеев, на две минуты, но они протекли быстро и безрезультатно для нас. Был шанс у Ружички отличиться на 47-й минуте, но великолепно среагировал Барулин.

Казань поймала кураж и не позволяет нашим обострить ситуацию у своих ворот. А за восемь минут до конца игры «Салават Юлаев» вновь оказывается в меньшинстве — Кольцов выбросил шайбу за пределы площадки и оказался на скамейке штрафников. Устоял «Салават Юлаев», не позволил «Ак Барсу» реализовать численное преимущество.

Филатов! На 56-й минуте бросал в створ ворот наш игрок, но на месте Барулин. Не случилось...

Атакует Уфа, давит на «Ак Барс», вся команда сражается у ворот Барулина.

Две минуты до конца игры. Забьем или не забьем? Сумеем перевести игру в овертайм?

Минута до финальной сирены. Тридцать секунд. Таркки покидает площадку, у нас на поле шесть полевых игроков. Тайм-аут берет тренерский штаб уфимцев. Пять секунд. Три. Две. Сирена!

Увы, мы проиграли. Проиграли в красивом и тяжелейшем матче. Упрекнуть «Салават Юлаев» не за что — он отдал все силы и показал прекрасную игру в плей-офф.

Пожелаем удачи «Ак Барсу» в предстоящей серии с челябинским «Трактором», а для нас этот сезон, увы, закончен.

Автор: Юрий НИКОЛАЕВ