Издательство «Республика Башкортостан»
10.01.18 | 10:18 НОВОСТИ

Сегодня «Салават Юлаев» играет в Череповце с «Северсталью»

Череповец станет для уфимцев последней точкой тяжелого турне, начавшегося более месяца назад. Юлаевцы завершают десятиматчевый выезд.

«Северсталь», как и «Салават Юлаев», всеми силами бьется за место в кубковой восьмерке. В конференции «Запад» Континентальной хоккейной лиги череповчане как раз идут восьмыми, на очко опережая московских динамовцев и имея два матча в запасе. В строю все лидеры клуба - голкипер Юлиус Гудачек, форварды Дмитрий Кагарлицкий (40 очков по системе «гол плюс пас») и знакомый по выступлениям за юлаевцев Максим Рыбин, лидирующий в лиге по количеству силовых приемов.

Хоккеисты Вологодской области традиционно хорошо играют дома, их главные козыри - действия в первых периодах и оборона в меньшинстве. А вот основные проблемы - реализация численного преимущества и заключительные периоды.

Болельщики юлаевцев наверняка помнят одно из самых обидных поражений этого сезона - дома как раз от «Северстали» со счетом 0:1, когда отличился Кагарлицкий. Всего же команды встречались между собой 63 раза. Юлаевцы побеждали 30 раз при четырех ничьих, общая разница шайб - 171:141 в нашу пользу.

Похищенные люки

Среди подписчиков газеты будет разыгран велосипед
08.10.13

• Стороны обсудили вопросы укрепления взаимодействия, реализации совместных проектов, поддержки малого и среднего бизнеса в республике.
  • Наряду с конкурсантами из республики в них принимают участие студенты из Москвы, Липецка, Казани и Оренбурга, сообщает пресс-служба министерства образования РБ.
Соревнования будут проходить в Уфе, Стерлитамаке, Салавате, Октябрьском, Нефтекамске, Сиб
  • Соревнования начинающих профессионалов пройдут по 23 компетенциям: программные решения для бизнеса, веб-дизайн, сетевое и системное администрирование, инженерный дизайн CAD, предпринимательство, флористика, графический дизайн, воспитатель детей дошко