10.01.18 | 10:18 Спорт НОВОСТИ

Сегодня «Салават Юлаев» играет в Череповце с «Северсталью»

Череповец станет для уфимцев последней точкой тяжелого турне, начавшегося более месяца назад. Юлаевцы завершают десятиматчевый выезд.

«Северсталь», как и «Салават Юлаев», всеми силами бьется за место в кубковой восьмерке. В конференции «Запад» Континентальной хоккейной лиги череповчане как раз идут восьмыми, на очко опережая московских динамовцев и имея два матча в запасе. В строю все лидеры клуба - голкипер Юлиус Гудачек, форварды Дмитрий Кагарлицкий (40 очков по системе «гол плюс пас») и знакомый по выступлениям за юлаевцев Максим Рыбин, лидирующий в лиге по количеству силовых приемов.

Хоккеисты Вологодской области традиционно хорошо играют дома, их главные козыри - действия в первых периодах и оборона в меньшинстве. А вот основные проблемы - реализация численного преимущества и заключительные периоды.

Болельщики юлаевцев наверняка помнят одно из самых обидных поражений этого сезона - дома как раз от «Северстали» со счетом 0:1, когда отличился Кагарлицкий. Всего же команды встречались между собой 63 раза. Юлаевцы побеждали 30 раз при четырех ничьих, общая разница шайб - 171:141 в нашу пользу.

На всероссийском турнире по кикбоксинге сильнейшими стали студенты БГМУ.

Студент БГМУ был признан сильнейшим на всероссийской олимпиаде по стоматологии.   В Уфе прошел межрегиональный форум боевых искусств.

18.12.18

08.10.13

• Выставка фотографий Аполлония Зираха «Чернобелая жизнь серебряного города».-
  • В Уфе прошли выборы председателя Уфимского федерального исследовательского центра РАН
  • Состязания соберут более 150 спортсменов со всех районов республики. Юноши от 10 до 16 лет, а также мужчины от 18 лет смогут побороться за звание лучшего в стенах спорткомплекса «Динамо».
  • К открытию центра ММА приурочен чемпионат и первенство Республики Башкортостан среди юношей по смешанному боевому единоборству ММА памяти дважды героя СССР Мусы Гареева.