05.01.18 | 19:39 Спорт НОВОСТИ

Биатлонист Антон Бабиков неудачно провёл спринт на Кубке мира

Германский Оберхоф принимает очередной этап всемирного марафона. Первым видом программы этапа Кубка мира по биатлону стали спринтерские гонки.

Выступающий за сборную России уфимец Антон Бабиков при одном промахе на двух огневых рубежах показал посредственную лыжную подготовку и финишировал на 29-м месте. Отставание от победителя, француза Фуркада Мартена составило в итоге 1 минуту 44,8 секунды.

Завтра на склонах Оберхофа пройдет гонка преследования с четырьмя огневыми рубежами, где спортсмены будут стартовать с учетом отставания в спринте.

Он сам там был. Председатель Башкирского РГО Камиль Зиганшин на Приполярном Урале.