05.03.13 | 21:08 НОВОСТИ

«Салават Юлаев» выигрывает у «Металлурга» в решающем матче и проходит в полуфинал на Востоке!

В седьмом матче 1/4 финала Восточной конференции Кубка Гагарина «Салават Юлаев» в Магнитогорске выиграл у местного «Металлурга» со счётом 2:0.

Счет в игре был открыт лишь во втором периоде. У нас на 29-й минуте отличился Никита Филатов. Третий период проходил при явном преимуществе уфимцев. «Салават Юлаев» имел еще несколько прекрасных моментов, чтобы увеличить счет, но «Магнитка» удерживала его до последней минуты. Но в конце игры магнитогорцы меняют вратаря на шестого полевого игрока и ошибаются в обороне. Зато не ошибается Алексей Кайгородов, который и забивает вторую шайбу в матче.

Таким образом, «Салават Юлаев» выиграл эту труднейшую серию со счетом 4-3 и вышел в полуфинал Восточной конференции.

Подробный разбор матча и всей серии от нашего обозревателя Андрея Ничкова читайте в ближайших номерах газеты.

Автор: Юрий НИКОЛАЕВ