25.10.17 | 00:58 НОВОСТИ

«Горняк» в гостях разгромил «Рязань» - 5:1

Чемпионат Высшей хоккейной лиги. ХК «Рязань» - «Горняк» (Учалы) - 1:5 (0:1; 0:1; 1:3).
Шайбы забросили: М. Милехин (56-я мин., бол.) - у хозяев; Н. Жлоба (9), Д. Носков (31 и 43), Е. Митякин (57, бол.), Е. Соловьев (60, п.в.) - у гостей.

Крупный итоговый счет вводить в заблуждение не должен. Победа над старожилом лиги далась «Горняку» ценой полного приложения сил, а разгром был оформлен лишь на флажке.

Хозяева между тем рассчитывали только на победу. Дерзких дебютантов должны были проучить бывалые мастера. Но они столкнулись с задачами, решить которые оказалось не под силу многим командам более высокого класса. Можно сказать, что главный тренер «Горняка» Венер Сафин полностью переиграл своего коллегу-оппонента.

Хозяевам был предложен комбинационный скоростной вариант с обилием бросков по воротам. Гости нечасто отваживаются играть в такой хоккей. Но именно он приносил учалинцам победы в матчах, где их шансы почти не котировались до начала. Разрыв в счете рос медленно, но верно. Пожалуй, все стало ясно, когда Носков в начале третьего периода довел результат до 3:0. Рязанцы отчаянно бились до последнего, но спасти их в этот вечер не могло ничто.

18.12.18

08.10.13

• «Георгиевская ленточка»
  • В Уфу приехали участники всероссийской акции «Добропоезд». Железнодорожный тур пройдет по 10 городам страны за 10 дней. Команда из специалистов, медиков и спортсменов посетит несколько региональных центров. Основная цель – помощь людям с особенностям
  • Таймер будет отсчитывать дни до церемонии открытия летних Международных детских игр. Всех жителей и гостей города ждет увлекательная программа.
  • Вместе с молодогвардейцами в озеленении сквера приняли участие глава Администрации Кировского района г. Уфы Илвир Нурдавлятов и руководитель исполкома Башкортостанского регионального отделения партии «Единая Россия» Рустем Ахмадинуров.