22.10.17 | 10:20 НОВОСТИ

«Уфа» вырвала ничью в Хабаровске - 2:2

Чемпионат Российской футбольной Премьер-лиги. СКА-Хабаровск - «Уфа» - 2:2 (2:0).
Голы забили: А. Димидко (11-я мин.), Д. Дедечко (39) - у хозяев; А. Кротов (54 и 72) - у гостей.

Промозглый дальневосточный октябрь заставил соперников с первых минут играть весело, в темпе вальса «Амурские волны». Взаимные атаки следовали одна за другой, обе команды шли вперед большими силами. Наконец, хозяева отличились после розыгрыша углового. Показательно, нехитрую комбинацию после подбора мяча разыграли их центральные защитники Баляйкин и Димидко, пробивший без шансов для нашего голкипера Беленова.

"Уфа» не раз была близка к тому, чтобы отыграться. Активно действовал Игбун, не раз «стучались в ворота» хозяев дальними ударами остальные. Но вместо этого мы незадолго до перерыва получили 0:2 опять же после углового. Для не самой забивной команды, как наша, это практически катастрофа. Но в перерыве, уже не первый раз в чемпионате, здорово сыграл главный тренер уфимцев Семак. Он поменял рисунок игры и выпустил на поле Кротова. Все это решило исход матча. Два года не забивавший, чаще полировавший скамейку запасных экс-спартаковец, дорвавшись до большой игры, проявил себя во всей красе. Надо заметить, что и хабаровчане не стали «выкатывать автобус» в штрафную, решив доставить удовольствие немногим болельщикам, пришедшим в этот холодный день на стадион. И не придали особого внимания вышедшему Кротову. За что были наказаны. Сначала Вячеслав замкнул острую трехходовку, а затем, ворвавшись в штрафную, неберущимся ударом восстановил равновесие. Мало того, в оставшиеся минуты был очень близок к хет-трику.

Нашим удалось то, что не очень доступно в Хабаровске - забить дважды и уйти от поражения. «Уфа» остается в середине турнирной таблицы, где плотность команд чрезвычайно велика - пара-тройка очков как до зоны вылета, так и до группы лидеров.