15.10.17 | 17:56 НОВОСТИ

«Уфа» обыграла «Локомотив» - 1:0

Чемпионат Российской футбольной Премьер-лиги. «Уфа» - «Локомотив» (Москва) - 1:0. Гол забил С. Игбун (76-я мин.).

"Уфа» показала очень качественный, обнадеживающий футбол. Дело не только в том, что обыгран один из лидеров чемпионата. Команда добилась победы в тяжелой борьбе, проявив характер и тактически переиграв соперника.

С первых минут хозяева упорно вели борьбу за инициативу. Вскоре выявилось преимущество «Уфы» в центре поля, что позволяло раз за разом проводить проникающие атаки, на острие которых неутомимо трудился Игбун. С полной выкладкой работал вратарь железнодорожников Гильерме, несколько раз откровенно выручивший «Локомотив".

А вот гости не произвели впечатления команды, которая ведет борьбу за чемпионство. Москвичи выглядели тяжеловато, их атаки не имели какой-то изюминки и на корню пресекались нашей обороной. Трудно припомнить моменты, когда защищавший ворота «Уфы» Александр Беленов спасал от гола.

Не раз в этом сезоне мы видели, как, имея преимущество, уфимцы не могли воплотить его в забитые мячи. Многим казалось, что так будет и на этот раз. Но за 15 минут до конца очередная фланговая атака закончилась прострелом в штрафную гостей, мяч срикошетил прямо на ногу Игбуну - промахнуться было невозможно! Этот гол стал достойной платой за труды уфимцам, не дрогнувшим перед грозным соперником. В оставшиеся минуты наши умело разбили игру на эпизоды, отбиваясь всем миром. И отстояли полновесные три очка.

Студентам УГНТУ предложили временную работу в компании «КАМАЗ».