13.10.17 | 10:56 НОВОСТИ

Сегодня «Салават Юлаев» гостит у СКА

Уфимцы готовы дать бой лидеру.

Всего неделю назад юлаевцы проиграли дома звездному СКА - 1:6. Но за эти дни произошло значимое событие: питерцы потерпели первое поражение в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. ХК «Сочи» доказал, что побеждать на берегах Невы вполне реально, выиграв - 3:2 в овертайме. Вспомним, что незадолго перед этим там же до последнего билась за победу «Сибирь». А «Салават Юлаев», победив в Минске позавчера - 4:2 показал хоккей, который очень обнадеживает.

Несмотря на поражение, СКА продолжает лидировать в чемпионате - у команды 58 очков после 21 игры, разница шайб - 94-28. Хозяева продолжают оставаться лучшими в лиге по реализации большинства и при игре в меньшинстве. Их форварды Никита Гусев, Илья Ковальчук, Сергей Широков возглавляют табель бомбардиров. Первый в этом рейтинге среди защитников Патрик Херсли.

"Салават Юлаев» после минской виктории поднялся на пятое место в конференции «Восток», у нас на сегодня 33 очка после 20 матчей, разница шайб 60-51.

Сегодня соперники проведут юбилейный, 60-й поединок между собой на высшем уровне. Перевес пока за Уфой - 37 побед, общий счет шайб - 175-151.

18.12.18

08.10.13

• «Георгиевская ленточка»
  • В Уфу приехали участники всероссийской акции «Добропоезд». Железнодорожный тур пройдет по 10 городам страны за 10 дней. Команда из специалистов, медиков и спортсменов посетит несколько региональных центров. Основная цель – помощь людям с особенностям
  • Таймер будет отсчитывать дни до церемонии открытия летних Международных детских игр. Всех жителей и гостей города ждет увлекательная программа.
  • Вместе с молодогвардейцами в озеленении сквера приняли участие глава Администрации Кировского района г. Уфы Илвир Нурдавлятов и руководитель исполкома Башкортостанского регионального отделения партии «Единая Россия» Рустем Ахмадинуров.