10.10.17 | 11:48 НОВОСТИ

«Батыр» дважды победил в Орске

Нефтекамцы отобрали шесть очков у лидера.

Очередные матчи чемпионата Национальной молодежной хоккейной лиги нефтекамский «Батыр» проводил в Орске. Его соперником был лидер конференции «Восток» местный «Южный Урал-Металлург".

Перед играми многие отдавали предпочтение хозяевам, уверенно лидирующим на «Востоке» и не потявшим до этого ни одного очка. Но тренер «Батыра» Борис Тимофеев сумел подобрать верную тактику. Он «разменял» ведущие звенья, против лидеров орчан действовал третий состав гостей.

В первом матче «Батыр» уже на старте сумел оторваться на две шайбы - их забросили Егор Старцев и Денис Исмагилов. В середине третьего периода «Южный Урал» счет сравнял, но вскоре наш капитан Алексей Богданов принес победу «Батыру» - 3:2 (2:0; 0:1; 1:1).

Повторный поединок развивался по схожему сценарию, только теперь наши земляки перед заключительной третью вели - 3:1. Все, что удалось хозяевам, - это сократить отставание до минимума. Вновь победа с тем же счетом - 3:2 (2:1; 1:0; 0:1). У «Батыра» отличились Денис Ермошенко, Андрей Кузнецов и Яков Колосов.

Набрав в четырех матчах 6 очков, «Батыр» занимает четвертое место в конференции, сообщает пресс-служба клуба.