01.10.17 | 18:07 НОВОСТИ

«Торос» в концовке уступил СКА-"Неве» - 3:5

Чемпионат Высшей хоккейной лиги. СКА-"Нева» (Санкт-Петербург) - «Торос» (Нефтекамск) - 5:3 (1:0; 1:1; 3:2). Шайбы забросили: А. Ларичев (3-я мин.), Д. Рычагов (36, буллит), А. Мальцев (48), И. Неконенко (59), М. Крылов (59) - у хозяев; И. Баранов (29), А. Гришин (49), И. Бочков (53) - у гостей.

Нефтекамцы проводили последний поединок четырехматчевого турне. Играть на фоне накопившейся усталости предстояло против одного из фаворитов лиги. Но тренеры сумели найти нужные слова и поднять боевой дух команды. Это чувствовалось всю игру. Даже когда казалось, что все безнадежно утрачено - при счете 3:1 в пользу хозяев, «глыбы» из последних сил старались зацепиться за положительный результат. И ведь почти удалось! Погоня увенчалась успехом, равенство было восстановлено. Минута до овертайма, но... Видимо, все, что еще оставалось, было брошено на лед в ходе преследования. Один за другим два дальних броска хозяев принесли им победу.

Несмотря на поражение, нефтекамцы заслужили добрых слов не только за проявленную силу воли. Очень непростой выезд они завершили, набрав 7 из 12 очков - совсем неплохо.