24.04.17 | 09:27 НОВОСТИ

ХК «Горняк» - обладатель Кубка регионов!

Учалинский «Горняк» одержал победу над пензенским «Дизелистом» и стал обладателем Кубка регионов.

Только два раза пензинским хоккеистам удалось поразить ворота учалинцев. На домашней площадке «горняки» с первых минут игры показали, что настроены весьма серьезно и атаковали ворота гостей, за четыре минуты дважды забив шайбы (отличились Герман Мурашов и Вячеслав Шарипов).

Гости попробовали даже поменять вратаря. Правда, счет 2:0 так и продержался до конца первой двадцатиминутки. Но не надолго. Уже в начале второго периода точный бросок Артема Трухачева увеличил отрыв: 3:0. Через две минуты пензенские хоккеисты все-таки смогли забить шайбу в ворота хозяев. Но инициатива вновь перешла к учалинским хоккеистам. Сначала Эмиль Кадырметов, а потом Павел Пищальников устанавливают окончательный счет второго периода 5:1.

В третьем периоде гостям все-таки удалось забить еще одну шайбу. 5:2 - таков счет игры и победа «Горняка» в матче в финальной серии Кубка регионов обеспечена.

Автор: Аниса ЯНБАЕВА