24.01.17 | 09:31 НОВОСТИ

«Салават Юлаев» проиграл «Витязю» по буллитам - 3:4

Чемпионат Континентальной хоккейной лиги. «Витязь» (Подольск) - «Салават Юлаев» (Уфа) - 4:3 (0:1; 1:2; 2:0; ОТ - 0:0; СБ - 1:0).
Шайбы забросили: М. Аалтонен (27-я мин., бол.), Я. Ержабек (47, бол.), А. Копейкин (51) - у хозяев; К. Капризов (4 и 25), З. Арзамасцев (23) - у гостей.

Очень важный матч в Подольске уфимцы начали с атак. Уже на 4-й минуте Кирилл Капризов воплотил в гол точную передачу Линуса Умарка. Уфимцы, контролируя ход игры, довели свое преимущество до крупного ближе к середине второго периода - Захар Арзамасцев и снова Капризов сделали счет 3:0. Все было в руках уфимцев. Но наши земляки слишком рано посчитали, что дело сделано.

Хозяева для начала четко разыграли численное преимущество. А в заключительном отрезке откровенно подвел юлаевцев участник недавнего Матча звезд Захар Арзамасцев. Сначала он на ровном месте заработал удаление. «Витязь» вновь использовал большинство. А вскоре Арзамасцев, вместо элементарного выброса шайбы из зоны, переадресовал ее сопернику.

Завершение поединка и овертайм прошли под диктовку хозяев. Оборона юлаевцев и голкипер Никлас Сведберг выстояли под прессом атак. Но в серии буллитов подмосковные хоккеисты не оставили шансов гостям.

Проиграв четвертый раз кряду, «Салават Юлаев» заметно осложнил свои турнирные перспективы. Впереди у нас два очень сложных матча против московского «Динамо» и ярославского «Локомотива». Эти клубы дома практически не теряют очков.