03.01.13 | 20:15 НОВОСТИ

МЧМ-2013: После второго периода Россия проигрывает 1:2

Но характер игры кардинально изменился

Статистика по результатам первого периода оказалась просто ужасной. 14 бросков шведы нанесли по нашим воротам в первом отрезке, наши ответили только двумя.

Второй период начался аналогично. Уже на 22-й минуте встречи Себастьян Кольберг совершает мощнейший бросок в створ ворот Андрея Василевского. Нас спасает только штанга. На 24-й и 25-й минуте вновь острые ситуации в нашей зоне.

Однако в следующий врменной отрезок рисунок встречи серьезно меняется. Сперва Евгений Мозер коварно побеспокоил ворота Лундстрема, затем Антон Слепышев продемонстрировал умение прорывать по краю шведскую оборону и, наконец, Андрей Миронов на 28-минуте, бросая от синей линии, сокращает отрыв от шведов! Счет становится 1:2.

Атаки на ворота соперников усиливаются. Все больше и больше опасных моментов создают россияне во вражеской зоне. Мы явно выиграли этот период.

Автор: Юрий НИКОЛАЕВ