04.02.16 | 09:43 НОВОСТИ

«Салават Юлаев» обыграл «Северсталь» 3:0

Чемпионат Континентальной хоккейной лиги. «Салават Юлаев» (Уфа)- «Северсталь» (Череповец) - 3:0 (1:0; 2:0; 0:0). Шайбы забросили: С. Соин (18-я мин., бол.), С. Леписте (28), М. Майоров (29).

Победа юлаевцев в этом матче довольно уверенно прогнозировалась еще до игры. «Северсталь» лишилась всяких турнирных перспектив, уфимцам же нужны очки перед матчами плей-офф.

Хозяева диктовали свои условия с первых минут. Но гости, играя себе в удовольствие, сопротивлялись долго и упорно. Только в концовке первого периода Соин реализовал численное преимущество, добив шайбу в ворота с «пятака». Во втором отрезке Леписте и Майоров с интервалом в минуту расставили все по своим местам. После этого команды доигрывали матч, в котором все было ясно.

Настораживает одно: юлаевцы по ходу последних игр зарабатывают слишком много удалений. В предстоящих поединках серии плей-офф соперники этого наверняка не простят. Впрочем, время для работы над ошибками пока есть. А следующим нашим соперником в чемпионате станет досрочный его победитель - московский ЦСКА. В Уфу едет Радулов и компания!