29.11.15 | 09:43 НОВОСТИ

«Уфа» сыграла вничью с «Кубанью»

Заключительный домашний матч года башкирские футболисты превратили в результативную драму.

Соперники являлись соседями по турнирной таблице. Каждая из команд вяло начала чемпионат, и только сейчас уфимцы и краснодарцы начинают показывать выразительный футбол и набирать очки.

Гости открыли счет на столичном стадионе «Нефтяник». Владислав Игнатьев классически реализовал штрафной удар. Уфимцы отыгрались довольно быстро. После подачи Диего Кротов головой вколотил мяч в ворота Беленова - 1:1.

Но на перерыв «Кубань» все-таки ушла, ведя в счете. Кулик забросил мяч за головы центральных защитников, а открывшийся Хубулов легко перекинул вышедшего из ворот Юрченко.

На 79-й минуте преимущество гостей могло стать еще больше. Один из лучших бомбардиров чемпионата России Мельгарехо заработал пенальти. Но Бальде с одиннадцатиметровой отметки пробил выше ворот.

Удача продолжила благоволить «Уфе». Уже в добавленное время наша команда получила право на угловой. Вратарь «Кубани» Беленов неуверенно отреагировал на удар Стоцкого, и Пауревич без труда вколотил мяч в сетку - 2:2.

- Думаю, ничья закономерна, - отметил после игры в интервью «Наш футбол» наставник «Уфы» Евгений Перевертайло. - Конечно, наши критические ошибки повлияли на результаты. Их было три, но соперник использовал только две. Третью удалось нейтрализовать уже в добавленное время, когда Никитин вынес мяч из пустых ворот. Но и у нас были хорошие шансы для взятия ворот. В целом парни старательно провели игру.

Следующий поединок в рамках РФПЛ «Уфа» проведет 3 декабря в Санкт-Петербурге против «Зенита».

Автор: Максим БАЛОБАНОВ