22.02.15 | 12:54 НОВОСТИ

В Уфе продолжается этап Кубка России по биатлону

Башкирские спортсмены пока на пьедестал почета не поднимались.

В рамках соревнований прошли спринтерская гонка и пасьют. Призерами становились только представители Ханты-Мансийска. В спринте первенствовал Павел Охотников. Вторым стал Вадим Филимонов, третьим - Михаил Боярских.

Башкирские биатлонисты Виталий Кабардин, Александр Бабчин, Антон Бабиков и Сергей Галиуллин заняли 4-е, 5-е, 10-е и 11-е места, соответственно, сообщает biathlonrus.com.

В гонке преследования в тройке сильнейших произошли изменения. Филимонов и Охотников поменялись занятыми итоговыми позициями. А третьим к финишу пришел Петр Пащенко.

Результаты башкирских спортсменов следующие: Кабардин - снова 4-й, Галиуллин - 7-й, Бабчин - 11-й, Эдуард Мустафин - 14-й, Бабиков - 18-й.

В соревнованиях также принял участие заслуженный мастер спорта, двукратный призер Олимпийских игр Иван Черезов. Пока он показал скромные результаты: 15-е место в спринте и 19-е в пасьюте.

23 и 24 февраля спортсменам предстоит принять участие в индивидуальной гонке и эстафете.

Автор: Максим БАЛОБАНОВ

Студентам УГНТУ предложили временную работу в компании «КАМАЗ».