02.12.14 | 12:25 НОВОСТИ

В селе Киргиз-Мияки прошел районный этап чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЭТ»

За звание чемпионов района и выход на зональные соревнования боролись сильнейшие десять команд юношей и восемь команд девушек, успешно прошедшие через школьные турниры.

Вот уже пятый год все школьники республики увлеченно играют в баскетбол. И на прошлых зональных этапах чемпионата ребята из Миякинского района ежегодно завоевывали первые места.

Количество участников ШБЛ «КЭС-БАСКЭТ» с каждым годом увеличивается. В этом году почти все школы района выставили свои команды. Отрадно, что параллельно растет и уровень подготовки спортсменов. Приятно удивила команда девушек из Новых Карамалов, которая из прошлогоднего седьмого места поднялась на четвертое.

Сильнейшей среди девушек стала команда школы № 1, на II месте девушки из Уязыбашево, III место заняла команда школы № 2.

Среди юношей на I месте спортсмены МСШ №1, II место заняли юноши Каран-Кункаса, III место у учеников школы № 2.

На соревновании также назвали имена лучших игроков. Ими стали ученица 11-го класса миякинской школы № 2 Илюза Шигапова и ученик 11-го класса школы № 1 Тимур Кутлиахметов.

Автор: Айгуль ГАЛИАСКАРОВА