Газета «Республика Башкортостан»
11.07.14 | 16:07 НОВОСТИ

В Уфе Рустэм Хамитов вручил государственные награды

Рустэм Хамитов вручил государственные награды России и Башкортостана. Ими отмечены профессиональные достижения 47 специалистов разных отраслей экономики и социальной сферы.

Вручая награды, Рустэм Хамитов подчеркнул, что в зале «находятся люди, которые являются гордостью республики, которые умеют хорошо трудиться, хорошо организовать свое дело, которые проявили свое профессиональное мастерство, проявили мужество».

Среди них известный доктор Республиканского онкодиспансера Марат Галеев, спасший, в прямом смысле слова, не одну жизнь. Учитель уфимской гимназии № 39 Иван Сиваков, который имеет несомненный авторитет среди учеников, что для любого преподавателя выше самых больших наград, Зифа Айдашева, растворщик реагентов Бурибаевского горно-обогатительного комбината, доказавшая своим трудом, что женщинам по силам многое.

Среди них и тележурналист Азамат Салихов и телеоператор Сергей Шелепин, которые недавно вернулись из командировки из Украины. «Они своим бесстрашием помогали узнавать нам правду, которая, к сожалению, не всегда доходила до нас. Я благодарен ребятам за то, что свою работу в этой части они выполнили вполне и вполне достойно», - сказал Р. Хамитов, вручая им награду.

СПИСОК

Награждённых государственными наградами

Российской Федерации и Республики Башкортостан

Государственные награды Российской Федерации:

медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

  1. 1.

АСАДУЛЛИН

Раиль Мирваевич

-

ректор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы»

  1. 2.

ЗУБКОВ

Алексей Евгеньевич

-

машинист буровой установки Учалинского подземного рудника ОАО «Учалинский горно-обогатительный комбинат»

  1. 3.

МАЗИТОВ

Рамиль Вакилович

-

водитель автомобиля ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Трудовик» МР Мелеузовский район

  1. 4.

САЙДЯКОВ

Валерий Мефодиевич

-

бригадир сельскохозяйственного производственного кооператива «Базы» МР Чекмагушевский район

  1. 5.

ХАКИМОВ

Зыфар Касимович

-

глава администрации Демского района

ГО город Уфа

Почетные звания:

«Заслуженный деятель науки Российской Федерации»

  1. 6.

ВАЛЕЕВ

Фарид Абдуллович

-

доктор химических наук, профессор, ученый секретарь федерального государственного бюджетного учреждения науки Института органической химии УНЦ РАН


«Заслуженный металлург Российской Федерации»


  1. 7.

ГОЛОВИН

Владимир Вениаминович

-

главный механик Сибайского филиала ОАО «Учалинский горно-обогатительный комбинат»


«Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации»

  1. 8.

МАЗИТОВ

Фаяз Харисович

-

директор ГУП «Санаторий «Красноусольск»


«Заслуженный работник культуры Российской Федерации»

  1. 9.

ШУРЫГИНА

Наталья Серапионовна

-

преподаватель государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования РБ «Башкирский республиканский колледж культуры и искусства»


«Заслуженный учитель Российской Федерации»

  1. 10.

СИВАКОВ

Иван Иванович

-

учитель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии № 39 Ленинского района ГО город Уфа РБ

«Заслуженный художник Российской Федерации»

  1. 11.

ВИНОКУРОВ

Евгений Александрович

-

художник, член регионального отделения

Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» в РБ

«Заслуженный шахтер Российской Федерации»

  1. 12.

ИЛЬГУВАТОВ Галимьян Шакирьянович

-

взрывник Сибайского подземного рудника ОАО «Учалинский горно-обогатительный комбинат»

Государственные награды Республики Башкортостан:


Орден Салавата Юлаева


  1. 13.

САЛИХОВ

Азамат Рафаэлевич

-

заведующий корреспондентским пунктом в городе Уфа Корреспондентской сети в России Службы корреспондентской сети федерального ГУП «Всероссийская государственная

телевизионная и радиовещательная компания»

  1. 14.

ШЕЛЕПИН

Сергей Николаевич

-

телеоператор корреспондентского пункта в городе Уфа Корреспондентской сети в России Службы корреспондентской сети федерального ГУП «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания»


Знак отличия «За самоотверженный труд

в Республике Башкортостан»

  1. 15.

МИХАЙЛОВА

Ольга Борисовна

-

заместитель директора муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва» городского округа город Стерлитамак РБ

Почетная грамота Республики Башкортостан

  1. 16.

АЙДАШЕВА

Зифа Зуфаровна

-

растворщик реагентов ЗАО «Бурибаевский горно-обогатительный комбинат»

  1. 17.

АЛЬМУХАМЕТОВА Ляля Шамиловна

-

секретарь Совета муниципального района Краснокамский район РБ

  1. 18.

АНДРЕЕВА

Надежда Николаевна

-

начальник отдела ЗАГС Бакалинского района Управления записи актов гражданского состояния РБ государственной регистрации, кадастра и картографии по РБ

  1. 19.

АХМЕТОВ

Спартак Галеевич

  1. 20.

ГАЛЕЕВ

Марат Галиакбарович

-

заведующий отделением - врач-онколог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республиканский клинический онкологический диспансер Министерства здравоохранения РБ

  1. 21.

ГУМЕРОВ

Рамиль Назипович

-

директор муниципального унитарного предприятия «Спецавтохозяйство по уборке города» ГО город Уфа РБ

  1. 22.

ИШМУХАМЕТОВ Радик Мухарямович

-

начальник цеха ОАО «Салаватстекло»

  1. 23.

МУСТАЕВ

Мунир Мингареевич

-

водитель Белорецкого дорожного ремонтно-строительного управления филиала ОАО «Башкиравтодор»

  1. 24.

ШАБРИН

Юрий Валентинович

-

слесарь по ремонту технологического оборудования ОАО «Дубитель»

  1. 25.

ШАРИПОВА

Флюра Зариповна

-

управляющий делами администрации сельского поселения Раевский сельсовет МР Альшеевский район РБ

  1. 26.

ШАРИФУЛЛИН

Самат Садитович

-

дефектоскопист по магнитному и ультразвуковому контролю Уфимского участка дефектоскопической лаборатории Специализированного управления по предупреждению и ликвидации последствий аварий (филиала) открытого акционерного общества «Уралсибнефтепровод»

Почетные звания:


«Заслуженный артист Республики Башкортостан»

  1. 27.

АХМЕТОВА

Лилия Рафгатовна

-

артистка оркестра государственного бюджетного учреждения культуры и искусства Государственный академический ансамбль народного танца имени Файзи Гаскарова РБ

  1. 28.

НУРИМАНОВА Альбина Радиковна

-

артистка балета государственного бюджетного учреждения культуры и искусства Государственный академический ансамбль народного танца имени Файзи Гаскарова РБ


«Заслуженный работник культуры Республики Башкортостан»


  1. 29.

КИРЬЯНОВА

Ирина Васильевна

-

директор муниципального автономного учреждения культуры «Центральная библиотека» городского поселения город Белебей МР Белебеевский район РБ

  1. 30.

ЛУКМАНОВА

Равиля Хатмулловна

--

методист башкирского историко-культурного центра «Саитбаба» МР Гафурийский район РБ


«Заслуженный строитель Республики Башкортостан»

  1. 31.

ГУЩИН

Владимир Ильич

-

машинист погрузчика Архангельского дорожного ремонтно-строительного управления филиала ОАО «Башкиравтодор»

  1. 32.

СТРУГОВЕЦ

Игорь Борисович

-

главный инженер ОАО «Башкиравтодор»

«Заслуженный учитель Республики Башкортостан»

  1. 33.

ШАРИФЬЯНОВА Файруза Хафизовна

-

учитель муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения средняя общеобразовательная школа № 2 села Старобалтачево МР Балтачевский район РБ

«Заслуженный работник образования Республики Башкортостан»

  1. 34.

ИСКУЖИН

Рим Гатиятович

-

руководитель допризывной подготовки молодежи государственного бюджетного образовательного учреждения начального профессионального образования профессиональный лицей № 105

города Баймак РБ

  1. 35.

САЛАХУТДИНОВА Ильсеяр Саитьяновна

-

заместитель директора по учебной работе - доцент Нефтекамского филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Башкирский государственный университет»


«Заслуженный врач Республики Башкортостан»

  1. 36.

АБДРАХИМОВ

Шаукат Тауфикович

-

заместитель главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения РБ Баймакская центральная городская больница

  1. 37.

БИКБУЛАТОВ

Нургал Яганурович

-

заместитель главного врача по лечебной работе государственного бюджетного учреждения здравоохранения РБ Малоязовская центральная районная больница

  1. 38.

БЛАГОДАРСКИЙ

Асхат Талхатович

-

врач-травматолог-ортопед государственного бюджетного учреждения здравоохранения РБ Городская больница города Салават

  1. 39.

ГИЗЗАТУЛЛИНА

Ляля Локмановна

-

заместитель главного врача муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Стоматологическая поликлиника №2 городского округа город Уфа РБ


«Заслуженный работник здравоохранения

Республики Башкортостан»

  1. 40.

АБСАЛЯМОВА

Зиля Фазлитдиновна

-

старшая медицинская сестра государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республиканская детская клиническая больница

  1. 41.

АМИРХАНОВА Гульнур Сагитьяновна

-

старшая медицинская сестра хирургического отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения РБ Мраковская центральная районная больница

  1. 42.

КУТУШЕВА

Елена Леонидовна

-

главная медицинская сестра государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республиканская детская клиническая больница


«Заслуженный работник сферы обслуживания

Республики Башкортостан»

  1. 43.

ИНЯКОВА

Наталья Николаевна

-

директор МУП «Баня № 6» городского поселения город Белебей МР Белебеевский район РБ


«Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства

Республики Башкортостан»

  1. 44.

АХМАДИЕВ

Загит Вазитович

-

старший мастер по содержанию муниципального бюджетного учреждения «Управление по содержанию и благоустройству» Советского района ГО город Уфа РБ

  1. 45.

САБАНБАЕВ

Басир Бареевич

-

электрогазосварщик общества с ограниченной ответственностью «Водосбыт» городского округа город Сибай РБ


«Заслуженный работник печати и массовой информации

Республики Башкортостан»

  1. 46.

САЛАВАТОВА

Разиля Шакировна

-

редактор детско-юношеского телеканала «Тамыр» студии телевидения государственного унитарного предприятия Телерадиовещательная компания «Башкортостан» РБ

  1. 47.

ЯРУЛЛИН

Гималетдин Мингажович

-

директор казенного предприятия РБ Редакция журнала «Сельские узоры»

Автор: Гузель НАБИЕВА

Написать комментарий

   
   
   
Лыжники из БГМУ стали вторыми на первенстве России по лыжным гонкам.    В Башкирии проходит цикл олимпиад «УГНТУ-2019».  
В УГНТУ прошел региональный этап интеллектуальной олимпиады школьников по робототехнике.   Команда средней школы Уфимского района — УГНТУ стала третьей в зачете среди спортивных клубов.  
Школьников села Шарипово навестил студенческий отряд «Бастион» Башкирского аграрного университета.    

AHOHC
AHOHC
18.12.18
Радий Хабиров обратился с Посланием Государственному Собранию – Курултаю Башкортостана

Жители Китая больше узнают о Республике Башкортостан
08.10.13
Как оформить электронную подписку на газету

Cостав Общественной палаты Республики Башкортостан

  • Год театра Башкирская драма начала в буквальном смысле эпически — с премьеры спектакля «Урал-батыр» в постановке якутского режиссера, а также актера и министра культуры в прошлом, государственного советника Якутии Андрея БОРИСОВА.
  • Чудо техники способно
заменить 80 лесорубов
с мотопилами, говорят
эксперты. Многоцелевая
машина харвестер
за считаные минуты
валит деревья, удаляет
ветви, пилит стволы
по нужному размеру,
складирует.
Его «напарник»
форвардер, оснащенный
краном-манипу

Вернуться