Все новости
ЖКХ
13 Апреля 2020, 14:40

Башкирские энергетики обновляют сетевое хозяйство Архангельского района

Энергетики ведут строительство новой и капремонт действующей электросетевой инфраструктуры в Архангельском районе, сообщает пресс-служба Башкирской электросетевой компании.

Одним из центров строительства новой инфраструктуры стала деревня Абзаново. За последние годы компания построила здесь более пяти километров высоковольтных линий, поставила под напряжение две трансформаторные подстанции.

Строительство сетевой инфраструктуры связано с тем, что администрация района выделила здесь примерно 350 новых земельных участков. Половину из них раздали местным жителям, другую половину выкупили уфимцы и стерлитамаковцы. Дело в том, что деревня расположена в уникальном уголке природы Башкирии - на реке Инзер, в окружении горных, лесных массивов и небольших лесных полянок. Поблизости еще одна туристическая достопримечательность – водопад Зеркальный. Все это привело к тому, что Абзаново стало популярным у горожан местом для постоянного или сезонного проживания.

Помимо этого, «Башкирэнерго» в этом году запланировало в Архангельском районе работы по капитальному ремонту сетевого хозяйства. Капремонт высоковольтных линий будет проведен в населенных пунктах Красный Зилим, Валентиновка, Орловка, Тавакачево и в поселке Максим Горький. Капремонт 10 трансформаторных подстанций запланирован в населенных пунктах Архангельское, Басиновка, Бакалдино и Абзаново. В первую неделю апреля в Абзаново энергетики капитально отремонтировали ТП на 100 кВА.

Читайте нас: