Все новости
ЖКХ
11 Октября 2021, 11:02

Башкирские энергетики модернизируют объекты перед зимними холодами

Энергетики республики обновляют электротехническое оборудование на северо-западе региона, сообщает пресс-служба Башкирской электросетевой компании.

Башкирские энергетики модернизируют объекты перед зимними холодами
Башкирские энергетики модернизируют объекты перед зимними холодами

Замена масляных выключателей на элегазовые и вакуумные является одним из приоритетов в технической политике, отметили в компании. В текущем году в производственном отделении «Нефтекамские электрические сети» уже заменили 18 масляных выключателей. Выключатели 6-10 кВ заменили на вакуумные, а 35 кВ – на элегазовый. Современные вакуумные и элегазовые выключатели отличаются повышенной надежностью, улучшенными техническими и эксплуатационными характеристиками по сравнению с масляными, а также более защищены от возгорания.

Монтаж элегазового выключателя на подстанции «Агидель», расположенной в одноименном городе, стал стартовой точкой для начала замены масляного оборудования на энергообъекте. Практически весь город, включая промышленные предприятия, соцкультбыт и жилищный сектор, запитаны от этой подстанции, поэтому здесь был проведен и ремонт открытого распределительного устройства.

В текущем году энергетики «НЭС» собственными силами провели капитальный ремонт силовых трансформаторов на трех подстанциях: «Татышлы» обеспечивает электроэнергией районный центр Верхние Татышлы, ПС «Калтасы» – одноименный районный центр, ПС «Игровка» – нефтедобывающие предприятия вблизи Янаула. В эти дни на четвертой подстанции - «Маядык» - ведется капремонт силового трансформатора, от этой подстанции запитаны деревни и села части Дюртюлинского района.

В октябре также планируется заменить два масляных выключателя на ПС «Михайловка», которая обеспечивает электроэнергией больше половины Нефтекамска, четвертого города республики по численности населения.

Автор:Ильдар АХИЯРОВ
Читайте нас: