Все новости
ЖКХ
4 Октября 2021, 14:47

Программа «Башкирские дворики» завершена на 99 процентов

В нынешнем году в 21 городе республике проходил ремонт 140 придомовых территорий, сообщил министр ЖКХ Алан Марзаев на оперативном совещании в правительстве.

Программа «Башкирские дворики» завершена на 99 процентов
Программа «Башкирские дворики» завершена на 99 процентов

В девятнадцати муниципалитетах программу года выполнили полностью. Осталось завершить работы еще в шести дворах Уфы и в двух дворах Ишимбая, установив оборудование на детских и спортивных площадках. Риска срывов сроков сдачи нет, пояснил руководитель ведомства.

В числе лучших в этом году – придомовые территории в Октябрьском, Учалах, Мелеузе, Баймаке и Уфе. Например, в Октябрьском сделали две большие детские площадки и благоустроили аллею, в Учалах замостили дорожки природным камнем, в Уфе создали зону отдыха с фонтаном.

При реализации программы «Башкирские дворики» использовалась продукция местных производителей. Это, например, детские площадки компании «Проспект» - резидента ТОСЭР «Благовещенск», светильники фирмы «БК Технолоджи» города Ишимбая, видеокамеры, произведенные в Кумертау, и скамейки, сделанные в Уфе из переработанного пластика. Применяется и своя тротуарная плитка. Произведенная в Стерлитамаке, Нефтекамске, Белорецке, она не уступает лучшим образцам.

Автор:Галина ТРЯСКИНА
Читайте нас: