Все новости
ЖКХ
6 Сентября 2021, 11:22

В Башкирии к отопительному сезону готовятся и энергетики

В производственных отделениях «Башкирэнерго» продолжается ремонтная кампания, сообщает пресс-служба Башкирской электросетевой компании.

В Башкирии к отопительному сезону готовятся и энергетики
В Башкирии к отопительному сезону готовятся и энергетики

Специалисты Октябрьских электрических сетей выполнили работы в 54 населенных пунктах Бакалинского, Буздякского, Дюртюлинского, Илишевского, Туймазинского, Чекмагушевского и Шаранского районов. Обновленное на трансформаторных подстанциях оборудование повысит надежность и качество электроснабжения бытовых потребителей в предстоящий отопительный сезон.

Также электросетевики расчистили и расширили просеки под линиями электропередачи 35 кВ. Они расчистили от растительности 9 га и еще на стольких же гектарах расширили просеки на участках высоковольтных линий «Серафимовка – Новотроицк, 1,2 ц», «Мичуринская – Комплекс», «Бакалы – Комплекс» и «Бузюрово – Бакалы». Своевременная работа по расчистке позволяет не допустить падения деревьев на линии электропередачи, а также существенно повышает надежность работы энергосистемы в пожароопасный период, объясняют эксперты.

Автор:Ильдар АХИЯРОВ
Читайте нас: