Все новости
Здоровье
6 Апреля 2020, 22:50

В Башкирии врачей и пациентов Республиканской клинической больницы закрыли на карантин

Сегодня Республиканскую клиническую больницу имени Г. Г. Куватова временно закрыли на проведение карантинных мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Причиной тому стало то, что у пяти сотрудников и двух пациентов больницы установлен диагноз "внебольничная пневмония", а также взяты тесты на COVID-19 - они пока не подтверждены, сообщила пресс-секретарь Министерства здравоохранения Республики Башкортостан Светлана Кускарбекова. Она также уточнила, что состояние пациентов удовлетворительное, они направлены в инфекционную больницу для дообследования на наличие короновируса и лечение.

Прием пациентов в РКБ приостановлен до завершения карантина. Сейчас здесь проводятся санитарно-противоэпидемические мероприятия и дезинфекция помещений. Персонал больницы продолжает выполнять свою работу и лечить находящихся там пациентов.
Как стало известно "РБ", в клинике остались 560 врачей и медсестер, которые до окончания карантина не смогут покинуть здание клиники.
Между тем, рестораторы Уфы уже договорились о том, чтобы завтра доставить в Республиканскую клиническую больницу 560 комплексных обедов и таким образом поддержать оказавшихся в непростом положении медиков.
Читайте нас: