Все новости
Здоровье
18 Апреля 2021, 11:10

Минздрав Башкирии уточнил график работы поездов здоровья

С 19 апреля в республике вновь стартует акция «Здоровая республика — здоровый регион», направленная на повышения доступности медицинской помощи сельским жителям, сообщает пресс-служба минздрава РБ.

Специалисты из Уфы проведут в отдаленных сельских районах выездную диспансеризацию и вакцинацию населения, в том числе маломобильных граждан, не имеющих возможность выехать в районную больницу, людей с хроническими заболеваниями и старшего поколения.
Медицинские бригады будут работать в шести районах согласно графику. Уфимский маршрут, развернутый на территории Архангельского района, будет задействован с 19 по 21 апреля. Дуванский маршрут начнет работу в Салаватском районе в период с 19 по 23 апреля. Обсуживающие нефтекамский маршрут медики прибудут в Бирский район и будут находиться там с 19 по 23 апреля. Октябрьский маршрут стартует на территории Буздякского района 19 апреля и продолжится до 30 апреля. Стерлитамакский маршрут в Аургазинском районе продлится с 19 по 27 апреля. В этот же период будет организована работа выездных медиков на белорецком маршруте.
На местах проводится предварительное информирование населения об акции в СМИ, а также на административных и информационных ресурсах конкретных медицинских округов и районных медорганизаций. Записываться к врачу не надо, прием будет вестись в порядке живой очереди.
В акции примут участие передвижные центры здоровья и ФАПы, мобильные флюорографы и маммографы. Одними из первых в республике участники акции «Здоровая республика — здоровый регион» смогут привиться от коронавируса вакциной «ЭпиВакКорона», подчеркнули в минздраве РБ.
Акция продлится до октября.
Фото предоставлено пресс-службой минздрава РБ.
Читайте нас: