Все новости
Здоровье
5 Августа 2022, 10:01

В Сибае прошел «Марафон здоровья»

Марафон провели медики больницы скорой медпомощи Уфы в Центре детского творчества города Сибай в рамках региональной программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями».

В Сибае прошел «Марафон здоровья»
В Сибае прошел «Марафон здоровья»

 Главный врач больницы Ирина Карамова прочитала образовательную лекцию для населения «Скажем инсульту и инфаркту НЕТ». Слушатели также поучаствовали в викторине на эту тему и получили призы. Руководитель регионального сосудистого центра № 1 Эмма Колчина и заведующая организационно-методическим отделом Гузель Глимшина провели научно-практическую конференцию для врачей и фельдшеров скорой медицинской помощи  по вопросам снижения сердечно-сосудистых заболеваний.

Участники мероприятия смогли пройти диспансеризацию в передвижных модульных центрах ЦГБ Сибая и вакцинироваться от COVID-19, а также поучаствовать во флешмобах «Зарядка» и «10 тысяч шагов».

Завершился марафон совещанием по актуальным проблемам оказания медицинской помощи больным с острыми нарушениями мозгового кровообращения в Региональном сосудистом центре города Сибай.

Автор:Жанна МИРОНОВА
Читайте нас: