Все новости
Война
21 Сентября 2022, 17:24

Алик Камалетдинов: Бойцы башкирских батальонов не отступают!

Первыми на обращение президента РФ Владимира Путина к россиянам сегодня, 21 сентября, отреагировали военные. Одним из первых прокомментировал инициативы главы государства советник главы республики Башкортостан по вопросам взаимодействия с военнослужащими Алик Камалетдинов в telegram-канале башкирских мотострелковых батальонов имени М. Шаймуратова и им. А. Доставалова.

Алик Камалетдинов: Бойцы башкирских батальонов не отступают!
Алик Камалетдинов: Бойцы башкирских батальонов не отступают!

- Донбасс исторически является неотъемлемой частью России, - написал он. - Поэтому проведение референдума на Украине – это правильный шаг. У нас общие языки, родственные культура и традиции. Давайте вместе защитим и поддержим наших братьев! Наши братья по оружию – бойцы Донецкой и Луганской народных республик станут военнослужащими российской армии. Мы своих не бросаем! Нахожусь на станции погрузки, выдвигаюсь на территорию СВО. Всем привет!

Алик Камалетдинов сообщил, что вместе с ним все бойцы башкирских батальонов полностью поддерживают решение президента России Владимира Владимировича Путина о частичной мобилизации.

- В Башкортостане отлично понимают необходимость проведения специальной военной операции. Ведь потомки Салавата Юлаева не отступают! В республике сразу же создали мобилизационный штаб, который будет координировать работу по выполнению указа верховного главнокомандующего.

Напомним, 17 сентября вместе со священнослужителями Алик Камалетдинов отправился на территорию проведения специальной военной операции, чтобы поддержать боевой дух добровольцев-земляков.

Фото из открытых источников.

Автор:Айгуль НУРГАЛЕЕВА
Читайте нас: