Все новости
Война
24 Июня 2020, 23:15

В Чишминском районе ветерана выручили со средством передвижения

Сегодня в Чишминском районе поздравили ветеранов Акбетова Ришата Ганиатулловича, Латыпова Тимербулата Халяфовича, Хайдарова Султана Хаматгалиевича, Гимранова Минислама Агзамовича.

Пару недель назад Ришат Гиниатуллович сломал ногу. Бывает. 96 лет все-таки. А из дома-то выходить все равно хочется. И вот теперь у него – персональный «транспорт»: кроме всего прочего, вручили и коляску. И прошли перед ним парадом. Расположенная по соседству, в с. Алкино воинская часть выделила для этого личный состав и транспорт со спецоборудованием, по которому на всю округу транслировались марши и песни времен войны. То же было у у домов других ветеранов, сообщает председатель районного Совета ветеранов Радик Ришатович Ахмадеев.
В рамках акции «Телефоны фронтовикам» и.о. главы администрации Чишминского района Ришат Мансуров вручил ветеранам телефоны с пожизненной бесплатной мобильной связью. Проект поддержал «Ростелеком»: с 1 мая 2020 года он отменил на постоянной основе плату за услуги местной, внутризоновой и междугородной стационарной телефонной связи.
В ближайшие дни, всем участникам Великой Отечественной войны, проживающим в Чишминском районе, вручат мобильные телефоны.
Читайте нас: