Все новости
Транспорт
18 Ноября 2020, 21:50

Трамвайную сеть в Уфе намерена развивать компания «Синара»

На полях московского форума «Транспорт России» премьер республики Андрей Назаров подписал соглашение с компанией «Синара — Городские транспортные решения» о сотрудничестве, сообщает пресс-служба правительства Башкирии.

Соглашение рассчитано на пять лет. Стороны договорились о совместной работе по вопросам развития общественного транспорта, в том числе городского электрического транспорта в Уфе. Сотрудничество также предполагает возможность использования в данной сфере механизмов лизинга, концессии и государственно-частного партнерства.

– Перед Башкортостаном стоят большие задачи – к 2024 году планируем существенно обновить автотранспортный парк и значительно улучшить инфраструктуру, особенно в Уфе, – отметил Андрей Назаров. – В Москве мы провели ряд важных переговоров. Принят план о строительстве железной дороги в обход Уфы, чтобы вывести из мегаполиса грузовые перевозки за пределы столицы республики. С группой компаний «Синара» запланировали развитие трамвайной сети в Уфе. Это позволит значительно улучшить транспортное обеспечение уфимцев и гостей города.
Читайте нас: