Все новости
Транспорт
20 Ноября , 21:37

В Башкирии на уборку дорог от снега выведут порядка 4000 единиц техники

В очистке от снега дорог регионального, межмуниципального и местного значения зимой будут задействованы около 4 тысяч единиц техники, сказал во время сегодняшнего телевизионного брифинга «Дороги Башкортостана» на БСТ министр транспорта и дорожного хозяйства региона Александр Клебанов.

В Башкирии на уборку дорог от снега выведут порядка 4000 единиц техники
В Башкирии на уборку дорог от снега выведут порядка 4000 единиц техники

На дорогах регионального и местного значения задействуют 1312 единиц специализированной техники, а содержанием улично-дорожной сети в городских округах и муниципальных образованиях — более 2,5 тысяч.

- Чтобы контролировать и мониторить дорожную обстановку, а также оперативно реагировать на сложные погодные условия и возникшие чрезвычайные ситуации на дорогах в Башкортостане в круглосуточном режиме работает Ситуационный центр Управления дорожного хозяйства и диспетчерские ФКУ Упрдор «Приуралье» и АО «Башкиравтодор», — рассказал Александр Клебанов. — При сильном ухудшении погодных условий, при временном ограничении движения транспортных средств на дорогах и возможности объездов, информация публикуется в социальных сетях и в средствах массовой информации.

Он также отметил, то дорожные службы заготовили более 607 тысяч тонн противогололедных материалов — 80 процентов требуемого. Объемы песчано-соляной смеси будут пополняться в процессе работ по зимнему содержанию по мере необходимости, подчеркнул Александр Клебанов.

Фото: пресс-служба минтранса РБ.

Автор:Ильдар АХИЯРОВ
Читайте нас в