Все новости
Транспорт
28 Ноября 2022, 19:21

В Башкирии построили и модернизировали 188 объектов придорожного сервиса

В регионе с начала года ввели в эксплуатацию 80 новых объектов придорожного сервиса в 33 районах и модернизировали 108 в 41 районе, сообщает пресс-служба правительства республики.

В Башкирии построили и модернизировали 188 объектов придорожного сервиса
В Башкирии построили и модернизировали 188 объектов придорожного сервиса

Эти цифры были озвучены на состоявшемся сегодня рабочем совещании в правительстве республики.

Премьер-министр правительства республики Андрей Назаров заметил, что «развитие придорожного сервиса особенно актуально, так как в Башкортостане активно развивается внутренний туризм».

- За 9 месяцев туристический поток в республике составил почти 1,5 млн человек, - сказал он. - Мы на четвертом месте в Приволжском федеральном округе. Общая сумма платных услуг, оказанных в сфере туризма, превысила 9 млрд рублей. Это в 1,5 раза больше среднероссийских показателей.

Министр торговли и услуг республики Алексей Гусев отметил, что на территории республики на всех трех федеральных трассах ведется или планируется на предстоящие два года реконструкция отдельных участков. Он сообщил, что сегодня на федеральных трассах действуют 48 объектов придорожного сервиса. «По 12 объектам обустройство осуществляется за счет федерального бюджета в рамках проектных решений», - добавил Алексей Гусев. Там, где предпринимателям необходимо выполнять съезды (выезды) самостоятельно, предложено проводить эти работы одновременно с работами по реконструкции дорог. По мнению Алексея Гусева, это позволит часть работ также выполнить силами подрядной организации, и это почти в два раза сократит расходы предпринимателей.

Премьер Андрей Назаров на своей странице в социальных сетях заметил также, что до конца года планируется ввести еще 54 объекта и обновить 47.

«В целях выполнения поставленной задачи поручил всем главам муниципалитетов оказать максимальное содействие предпринимателям для завершения ввода объектов. Совместными усилиями мы обеспечим комфортные условия для всех автомобилистов. Сегодня это особенно актуально, так как в Башкортостане активно развивается внутренний туризм», - написал Андрей Назаров.

Фото: страница в соцсетях Андрея Назарова.

Автор:Ильдар АХИЯРОВ
Читайте нас: