Все новости
Технологии
4 Июня 2023, 13:29

Минэкономразвития России оценило эффективность работы МФЦ Башкирии как высокую

Минэкономразвития России включило Башкирию в число лидеров рейтинга эффективности деятельности многофункциональных центров «Мои документы» за 2022 год. Ведомство впервые опубликовало перечень оценки МФЦ регионов страны.

с сайта главы РБ Минэкономразвития России оценило эффективность работы МФЦ  Башкирии как высокую
Минэкономразвития России оценило эффективность работы МФЦ Башкирии как высокуюФото:с сайта главы РБ

Мониторинг велся по четырем основным направлениям — доступности для заявителей получения государственных и муниципальных услуг, качеству, клиентоцентричности и сервисности обслуживания. Кроме того, минэкономразвития оценило уровень внедрения цифровых технологий и применение в МФЦ новаторских решений, новых направлений обслуживания.

— Лидерства удалось достигнуть благодаря слаженной работе всей команды, ориентированной на применение принципов клиентоцентричности при организации процесса предоставления новых и действующих услуг и сервисов. Участие МФЦ Башкирии в федеральных проектах и реализация собственных инициатив, направленных на развитие и упрощение процедур получения услуг поддерживаются руководством региона, для которого повышение качества жизни граждан неизменно является приоритетной задачей, — прокомментировала директор МФЦ РБ Наталья Куприянова.

Регионы в рейтинге оценивались по 33 показателям. Проверочной каплей стали мониторинговые закупки в МФЦ регионов — более трех тысяч  «холодных» звонков и свыше тысячи проверок сайтов. По России только за первые три месяца 2023 года в МФЦ обратились более 19 миллионов граждан, уровень их удовлетворенности качеством услуг превысил 98 процентов.

— Было время, когда люди проводили в очередях по 45 минут. Совместно с руководством МФЦ мы смогли выправить ситуацию. Сегодня многофункциональный центр — это удобный сервис, который позволяет жителям решать большое количество вопросов взаимодействия с государством, — прокомментировал «Башинформу» достижение республики глава региона Радий Хабиров.

Автор:Денис БОРОДИН
Читайте нас: