Все новости
Технологии
20 Сентября 2022, 15:33

В Башкирии стартовал молодёжный конкурс «СтройЮность»

Молодежный конкурс профессионального мастерства в сфере строительства «СтройЮность» в рамках первого международного конгресса «Транспорт и строительство» проходит в республике 19-21 сентября.

В Башкирии стартовал молодёжный конкурс «СтройЮность»
В Башкирии стартовал молодёжный конкурс «СтройЮность»

Конкурс проводится по 11 номинациям, здесь впервые реализуются площадки профориентационных активностей Эти интерактивные зоны, оборудованные в соответствии с тем или иным ремеслом, позволяют посетителям не только увидеть компетенции, но и попробовать себя в формате мастер-класса, игры или соревнования.

— Основной задачей конкурса является совершенствование профессиональных умений и навыков работников строительных отрасли и повышения их конкурентоспособности на рынке труда, — рассказал министр образования и науки РБ Айбулат Хажин.

Школьникам представится возможность посетить 14 различных активностей строительной и транспортной сферы.  К примеру, интерактив по электромонтажу научит их правильно вкручивать лампочки. Мастер-класс по ремонту автомобилей познакомит ребят с устройством двигателя и механизмами работы автомобиля. А один из колледжей Башкортостана покажет приемы зажигания сварочной дуги и способы ее поддержания с помощью компьютерных сварочных тренажеров.

Автор:Жанна МИРОНОВА
Читайте нас: