Все новости
Технологии
15 Сентября 2021, 15:15

Официальные аккаунты Радия Хабирова признаны одними из лучших в стране

Глава РБ Радий Хабиров занял четвертое место в федеральном рейтинге аккаунтов глав регионов и официальных страниц региональных правительств, сообщает сайт Диалог. Инфо.

Официальные аккаунты Радия Хабирова признаны одними из лучших в стране
Официальные аккаунты Радия Хабирова признаны одними из лучших в стране

Составители рейтинга оценивали присутствие глав регионов в соцсетях по нескольким критериям: активность на ключевых площадках (ВКонтакте, Инстаграме, Одноклассниках и Facebookе), качество контента, а также вовлеченность пользователей (лайки, репосты, комментарии). В итоговом рейтинге личные страницы руководителя республики набрали 91 балл.

— Социальные сети — это определенная часть работы. Ни удовольствия, ни большой радости я в них не нахожу. Но эффективность нахожу точно. Именно поэтому я там работаю и уделяю сетям серьезное внимание как источнику информации и способу продвижения того, чем мы занимаемся, — подчеркнул Радий Хабиров.

— Аккаунты главы Башкирии могут быть примером для руководителей любого уровня, — считает куратор ПФО в центре развития компетенций АНО «Диалог» Денис Зацепин. — Много личностного контента, оперативной информации о жизни региона, много того, что интересно жителям не с точки зрения сухой информации, а с точки зрения позиции главы региона и его взглядов. Любой житель республики знает, что если он напишет Радию Хабирову или оставит комментарий на его странице, на его реплику обратят внимание и ответят.

АНО «Диалог» считается основным российским центром компетенций в области интернет-коммуникаций.

Фото из открытых источников.

Автор:Тамара ПЕРЕСЫПКИНА
Читайте нас: