Все новости
Технологии
27 Августа 2021, 17:23

В Башкирии построят цех по производству медицинского кислорода

Сегодня, 27 августа, генеральный директор ООО «Уралфармация» Рустем Ахмадуллин представил во время выездного «Промышленного часа» на суд его участников план строительства в селе Кудеевка Иглинского района цеха по производству медицинского кислорода.

В Башкирии построят цех по производству медицинского кислорода
В Башкирии построят цех по производству медицинского кислорода

– Наше предприятие в период пандемии активно оказывало помощь лечебным учреждениям, мы безвозмездно устанавливали газификаторы, вели техническое обслуживание этого оборудования, – сказал Рустем Ахмадуллин. – Теперь мы хотим построить цех по производству медицинского кислорода. Через пять-шесть месяцев после запуска строительства мы готовы начать первые поставки в лечебные учреждения республики – до 12 тонн кислорода в сутки. В Кудеевке мы создадим 30 новых рабочих мест.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров (он вёл совещание) поручил минпромэнерго совместно с муниципальными властями ускорить решение вопроса о начале строительства цеха и оказать содействие в получении займа ФРП России.

– Производство медицинского кислорода сегодня – очень важная тема, – отметил Радий Хабиров. – Наши инфекционные госпитали и другие больницы республики не должны испытывать дефицита в кислороде для пациентов.

Фото предоставлено пресс-службой главы Башкортостана.

Автор:Надежда ТЮНЁВА
Читайте нас: