Все новости
Технологии
21 Августа 2021, 08:52

В МФЦ всех городов Башкирии установлены криптобиокабины

В Башкирии сейчас функционируют двенадцать комплексов, все они были внедрены ранее сроков, установленных общероссийским графиком.

В МФЦ всех городов Башкирии установлены криптобиокабины
В МФЦ всех городов Башкирии установлены криптобиокабины

МФЦ Республики Башкортостан завершил проект по запуску в эксплуатацию криптобиокабин для оформления загранпаспортов, сообщает пресс-служба правительства.

– Первую криптобиокабину мы запустили в апреле этого года в Уфе. С момента запуска порядка восьмисот граждан республики успели воспользоваться и оценить удобство нового формата получения загранпаспортов. Преимущество использования криптобиокабин, в первую очередь, это сокращение времени оформления загранпаспорта. Автоматизация процесса позволяет исключить человеческий фактор на стадии сбора материалов – у криптобиокабин не бывает перерывов и выходных и работают они согласно графику работы тех офисов МФЦ, в которых они установлены, – рассказала директор РГАУ МФЦ Наталья Куприянова.

Оформить загранпаспорт инновационным способом с использованием криптобиокабины можно в МФЦ городов: Уфа (ул. Новомостовая, д. 8), Стерлитамак (ул. Худайбердина, д. 83), Нефтекамск, Октябрьский, Салават, Белебей, Белорецк, Ишимбай, Кумертау, Мелеуз, Сибай, Туймазы.

Программно–технический комплекс «Криптобиокабина» – это цифровое решение для подачи гражданином биометрических данных с надежной криптографической защитой. Кабина оснащена цифровой фотокамерой, системой бестеневого освещения, сканерами отпечатков пальцев и документов.

Фото из открытых источников.

Автор:Надежда ТЮНЁВА
Читайте нас: