Все новости
Столица
25 Марта 2022, 18:23

Старый Бельский мост в Уфе отремонтируют за 2,5 года

Об этом сообщили на совещании в ЦУР республики вчера, 24 марта, во время обсуждения строительства объектов к 450-летию Уфы.

Старый Бельский мост в Уфе отремонтируют за 2,5 года
Старый Бельский мост в Уфе отремонтируют за 2,5 года

- 1 марта мы закрыли движение автотранспорта по старому Бельскому мосту через Белую, жалоб от уфимцев и гостей города не поступало, - сообщил начальник Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Уфы Константин Паппе. - Потоки транспорта направили по двум новым мостам, чтобы к 2024 году успеть завершить ремонтные работы. Обычно такие объекты ремонтируют за 42 месяца (3,5 года). Но мы рассчитали, что успеем качественно их выполнить за 30 месяцев (2,5 года).

На совещании обсудили также строительство транспортно-логистического проекта «Южные ворота». В частности, реконструкцию главной дороги Кузнецовского затона — по улице Пугачева, которую расширят и продлят от Сочинской до Бакалинской.

Глава региона Радий Хабиров подчеркнул, что необходимо четко выполнять график строительно-монтажных работ.

- Юбилей Уфы с каждым днем все ближе, поэтому не должно быть сбоев в работе ни на одном участке, - сказал он. - При этом необходимо учитывать экономическую обстановку, влияющую на ситуацию на строительном рынке.


Автор:Айгуль НУРГАЛЕЕВА
Читайте нас: