Все новости
Столица
11 Февраля 2022, 09:55

Вместо недостроенного торгового центра в Уфе возведут жилой комплекс

Вчера, 10 февраля, проект обсудили в администрации Уфы, сообщает пресс-служба мэрии.

Вместо недостроенного торгового центра в Уфе возведут жилой комплекс
Вместо недостроенного торгового центра в Уфе возведут жилой комплекс

Заместитель главы администрации Кирилл Чистяков обсудил судьбу брошенного недостроя на улице Комсомольской с инвесторами – представителями группы компаний «СтройТЭК».

- Мы активно занимаемся проектированием будущего многофункционального комплекса, - рассказала исполнительный директор компании Ольга Шаммасова. – Он сложный и очень интересный, обещает стать особенным для горожан. В проекте жилые дома, многоуровневый подземно-надземный паркинг, госполиклиника, общественно-деловые и торговые зоны. Мы должны органично вписать его в микрорайон и будущие объекты, которые появятся к 450-летию Уфы, например, центр борьбы.

После тщательной проработки концепции проект представят на республиканском Градостроительном совете. В случае одобрения и поддержки застройщик начнет демонтаж недостроенного здания уже весной этого года.

- Наша общая задача заключается в том, чтобы вместо заброшенного каркаса, так и не ставшего торговым центром, появился современный, красивый и востребованный объект, - сказал Кирилл Чистяков. – Думаю, комплекс украсит как район, так и город. Постараемся реализовать планы к юбилею города.

В пресс-службе мэрии отметили, что в торговом центре собственник планировал гипермаркет, кинотеатр с тремя залами, боулинг. Но компания обанкротилась.

Автор:Айгуль НУРГАЛЕЕВА
Читайте нас: