Все новости
Столица
15 Октября 2021, 09:20

Ольга Сарапулова: Уфа – город уникальных районов

Советник главы региона по вопросам развития общественного пространства и городской среды Ольга Сарапулова рассказала на совещании, посвященном подготовке к празднованию 450-летия основания Уфы, о том, как преобразятся исторический центр столицы и микрорайон Глумилино.

Ольга Сарапулова: Уфа – город уникальных районов
Ольга Сарапулова: Уфа – город уникальных районов

– Мы исходим из тезиса о том, что Уфа – город уникальных районов. В этом году завершаем работы в знаковых для уфимцев парках – «Волна» в Затоне, «Южный» в микрорайоне «Зелёная Роща», «Кашкадан» в Сипайлово, «Первомайский» в Черниковке, – сказала Ольга Сарапулова. – Центр города и Глумилино – это следующей этап нашей работы.

Так, в центральной части столицы Башкортостана запланировали работы по благоустройству дорог, ремонту фасадов зданий, созданию зон отдыха, реконструкции улицы Октябрьской Революции и путепровода на улице Коммунистической.

В микрорайоне Глумилино с учётом его активной жилой застройки появятся развитая сеть автодорог и ряд социальных объектов – детские сады, школы, бассейн, Центр спортивной борьбы.

Вел рабочее совещание глава Башкортостана Радий Хабиров. Присутствующие обсудили перечень объектов благоустройства, транспортной инфраструктуры, ремонт фасадов и архитектурной подсветки зданий, сообщает пресс-служба главы.

Фото предоставлено пресс-службой главы Башкортостана.

Автор:Надежда ТЮНЁВА
Читайте нас: